В Ухте трое молодых парней избили до смерти мужчину

В Ухте трое молодых парней избили до смерти мужчинуФото из архива редакции

Каждый из них отправится в колонию строгого режима

В Ухте трое молодых парней выслушали приговор за избиение мужчины до смерти. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Установлено, что в октябре 2018 года в одном из помещений гаражного массива, который расположен около дома по ул. Октябрьской в пгт Ярега 21-летний, 22-летний и 19-летний подсудимые вместе со знакомыми праздновали день рождения одного из участников компании.

После 22 часов в гараж зашел мужчина, который искал своего 23-летнего сына. Кстати, в тот же вечер в гараже произошла обоюдная драка между сыном и одним из участников компании. Во время разбирательств, которые сопровождались агрессией со стороны мужчины, вооруженного пласкогубцами и ножом, произошел конфликт. В ходе него обвиняемые выбили из рук мужчины предметы, а затем не менее 13 раз ударили по телу и голове деревянными брусками. От полученных травм мужчина скончался спустя время в больнице.

Подсудимых признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, совершенном группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Суд  назначил 21-летнему и 22-летнему наказание в виде 4 лет 6 мест лишения свободы, 19-летнему - в виде 4 лет 3 месяцев лишений свободы. Все они отправятся в исправительную колонию строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости