Ухтинка взыскала с управляющей компании больше 100 тысяч за непосыпанный песком тротуар

Ухтинка взыскала с управляющей компании больше 100 тысяч за непосыпанный песком тротуарУК погасила взыскание добровольно.//Фото УФССП по Коми

Судебные приставы получили документ о погашении долга досрочно

Травмированной на скользком тротуаре ухтинке компенсирован моральный вред, сообщает УФССП по Коми.

Судебные приставы г. Ухты взыскали с управляющей компании в пользу горожанки, пострадавшей из-за гололедицы, больше 110 тысяч рублей. 

Ухтинка поскользнулась на ледяном тротуаре, упала и получила серьезную травму: две недели в больнице, шесть месяцев дома в корсете, два года на обезболивающих. 

Рассмотрев гражданское дело по иску пострадавшей к управляющей компании, которая не посыпала песком придомовую территорию, суд решил взыскать с ответчика в качестве компенсации морального вреда 70 000 рублей, в возмещение расходов на проведение экспертизы – 46 500 рублей. 

Возбудив исполнительное производство в отношении управляющей компании, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Ухте направила в регистрирующие органы и банки запросы информации о ее имуществе и счетах. Затем в качестве обеспечительной меры наложила запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, которых в автопарке должника больше 50.

Для добровольного исполнения требований исполнительного документа должнику было дано пять рабочих дней. Платежный документ о погашении долга перед взыскателем судебный пристав-исполнитель получила досрочно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости