Владимир Уйба: "Ни у кого нет желания "зажать" выплаты медработникам"

Владимир Уйба: "Ни у кого нет желания "зажать" выплаты медработникам"Для контроля за выплатой надбавок создана рабочая группа.//Фото из открытых источников

Вопрос контролирует специальная рабочая группа

Опубликован очередной выпуск ответов Владимира Уйба на вопросы жителей Коми. В нем он рассказал о выплатах надбавок медицинским работникам, который обслуживают пациентов с коронавирусом.

Для контроля за ситуацией после встречи с работниками Центра медицинских катастроф было принято решение по созданию рабочей группы, в которую войдут представители Минздрава РК и представители рабочих коллективов медучреждений.

Одной из главных тем встречи стал вопрос стимулирующих выплат медработникам. Ни у кого нет желания, извините, "зажать" стимулирующие выплаты. Есть постановления правительства РФ и республиканские дополнения, по которым часть профессиональных категорий медицинских работников не попадает под выплаты", - отметил В.Уйба.

По словам руководителя республики, работа врачей во время пандемии — это зона риска, в том числе для работников скорой помощи. Даже если бригады не сталкиваются с больными COVID-19, выезжая на вызовы, они все равно сталкиваются с риском.

Созданная рабочая группа будет постоянной. В нее включены не только работники Минздрава, но и представители трудовых коллективов больниц и профсоюзов медиков.

Смотрите видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости