Ухтинцы пожаловались на остановку автобуса для вахтовиков на Дзержинского

Ухтинцы пожаловались на остановку автобуса для вахтовиков на ДзержинскогоРабочие курят и мусорят около детской площадки.//Фото с сайта "Сигнал Коми"

Шум двигателя и выхлопные газы по утрам мешают спать

На портале "Сигнал Коми. Активный гражданин" опубликована жалоба ухтинки, которой мешает автобус для рабочих. Он постоянно стоит около общежития на Дзержинского, 4.

Просим срочно принять меры по факту организации незаконной остановки автобуса в 761 ср 47 около жилых домов по улице Дзержинского, - написала Галина Косогова. - Утром и вечером под окнами наших домов в автобус садится/ высаживается большое количество рабочих, проживающих в хостеле по Дзержинского 4. От автобуса идут выхлопные газы в наши окна и шум двигателя по утрам в течение 20-30 минут, рядом также находится детская площадка, рабочие курят и бросают окурки, все это ухудшает условия нашей жизни. Просим немедленно принять меры и убрать несанкционированную остановку и стоянку данного автобуса от наших жилых домов!"

Администрация Ухты в ответ на жалобу сообщила, что автобус Правила дорожного движения не нарушает, поскольку запрета на стоянку в этом месте нет, и посоветовала ухтинке обратиться в ГИБДД.

Добрый день! Администрация МО ГО "Ухта" сообщает: на территории МОГО «Ухта» действует Постановление от 01.07.2013 №1102 «Об освобождении территории МОГО «Ухта» от длительно хранящегося, разукомплектованного и брошенного автотранспорта, а также легкового, грузового автотранспорта, паркующихся в местах размещения источников пожарного водоснабжения (пожарных гидрантов, водоемов)».

Автобус с государственным номером В 761 СР 47 не попадает под Постановление №1102, так как транспортное средство не нарушает правила дорожного движения (на данном участке дороги отсутствуют знаки, запрещающие остановку или стоянку авто), препятствий для движения транспорта и пешеходов не создает, пожарные гидранты не загораживает.
В связи с этим рекомендуем Вам обратиться для решения данного вопроса в адрес ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости