Ухтинский мажор, участник ДТП в Архангельской области с тремя погибшими, не является в суд

Ухтинский мажор, участник ДТП в Архангельской области с тремя погибшими, не является в судФото из социальной сети "ВКонтакте"

Он предоставил справку, что проходит длительное лечение

В Котласе (Архангельская область) состоялось судебное заседание по делу о смертельном ДТП, которое произошло в ноябре 2019 года на объездной дороге.

Напомним, что 15 ноября в 21.20 на трассе Котлас - Коряжма - Видель - Ильинско-Подомское водитель Audi Q3, ухтинец, на огромной скорости вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Volkswagen Polo, в котором ехали три молодые девушки. Все они погибли до приезда скорой помощи. У одной остался маленький сын. 

В соцсетях после ДТП появлялась информация, что ухтинский мажор и пассажир его авто были доставлены в больницу и находились там под охраной, при этом вели себя по-хамски

Как сообщает  Котласское телевидение, сроки рассмотрения дела неоднократно сдвигали. Первое заседание должно было состояться в марте, но его перенесли из-за коронавируса.

21 июля после нескольких переносов судебное заседание наконец прошло, но фигурант дела на него не приехал. Он предоставил суду справку из Ухтинской городской поликлиники о том, что до сих пор не оправился от аварии. В результате суд принял решение о переносе рассмотрения дела на неопределённый срок, до тех пор, пока обвиняемый не сможет приехать из Ухты. При этом из Котласа после ДТП его увезли, хотя врачи предупреждали о том, что транспортировать его нельзя. 

Родственники девушек все-таки явились в суд, хотя их предупредили, что это не обязательно, потому что заседание не состоится.

Добавим, что у родственников погибших были опасения, что дело затянется. Их поддержали жители Котласа и даже других регионов, которые подписали петицию с требованием публичного и гласного судебного процесса.

Молодому человеку грозит наказание по статье ч. 6 ст. 264 УК РФ "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено в состоянии опьянения". Наказание по ней, как за умышленное убийство, до 15 лет лишения свободы. 

Но пока новая дата судебного заседания по делу неизвестна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости