В ухтинском поселке построили спортплощадку для сдачи нормы ГТО

В ухтинском поселке построили спортплощадку для сдачи нормы ГТОСообщество "МОГО Ухта"

Площадку сделали в рамках проекта "Народный бюджет" для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО

В поселке Ярега на территории спортивного комплекса "Шахтер" оборудовали спортивную площадку с уличными тренажерами. Об этом сообщили в сообществе "МОГО Ухта" в социальной сети "Вконтакте".

Директор Спортивного комплекса "Шахтер" Ирина Шарова выразила благодарность Александре Смирновой, ответственной за реализацию проекта. Управление физической культуры и спорта Ухты поблагодарили индивидуальных предпринимателей Лию Стрекаловскую и Ильгару Гулиеву - они помогли с реализацией проекта.

Все оборудование приобрели у ООО Спортивная организация "Готов к труду и обороне", которое является официальным лицензиатом по производству оборудования для центров тестирования по выполнению нормативов ГТО.

Тесты в составе комплекса "Готов к труду и обороне", направлены на оценку основных физических качеств человека: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками. В Ухте сдать нормативы ГТО можно по адресу ул. Кремса 1/10.

Источник: сообщество "МОГО Ухта"

Безопасные уличные тренажеры позволят качественно готовиться к выполнению нормативов ГТО и дадут возможность повлиять на осознанный выбор здорового образа жизни. Заниматься на тренажерах смогут все слои населения, в том числе и люди с инвалидностью.

Депутат Государственного Совета Республики Коми Вячеслав Завальнев отметил, что проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и поблагодарил весь коллектив спорткомплекса "Шахтер" за помощь в обустройстве площадки.

Благодаря программе Народный бюджет за счёт средств федерального, регионального и местного бюджета можно устанавливать спортивные комплексы, детские площадки, приобретать необходимое оборудование и так далее. Очень рад, что наши учреждения участвуют в данной программе. Всячески поддерживаю и буду поддерживать их в этом, - прокомментировал журналисту "Pro город Ухта" Вячеслав Завальнев.

Напомним, что помимо спортплощадки рядом с "Шахтером" завершается строительство спорткомплекса с бассейном.

...

  • 0

Популярное

Последние новости