Правительство России направило еще 68,5 млрд рублей на выплаты по временной нетрудоспособности

Правительство России направило еще 68,5 млрд рублей на выплаты по временной нетрудоспособностиФото: "Pro Город"

Распоряжение подписано главой кабмина Михаилом Мишустиным

Правительство России дополнительно направит более 68,5 млрд рублей Фонду социального страхования (ФСС) на выплату пособий по временной нетрудоспособности в I квартале 2021 года. Об этом сообщает портал "ИЗВЕСТИЯ" со ссылкой на распоряжение главы кабмина Михаил Мишустин.

Вопрос рассмотрен и одобрен на заседании правительства 28 января.

Из-за распространения коронавируса нагрузка на бюджет фонда значительно возросла. Для поддержания сбалансированности принято решение о дополнительном финансировании, - говорится в сообщении на сайте правительства 31 января. 

О других изменениях

  • Также правительство выделило более 1,1 млрд рублей на выплаты медикам за выявление у пациентов онкологии.
  • Более 18,3 млрд рублей будут распределены территориальным фондам обязательного медицинского страхования на оплату труда медперсонала.

Ранее в этом месяце Государственная дума в первом чтении поддержала законопроект о начислении россиянам больничных и пособий по беременности и материнству напрямую из Фонда социального страхования. В ГД уточнили, что основанием для выплат по больничному является листок нетрудоспособности в форме электронного документа, - информирует портал.

Напомним, ранее мы сообщали, что доходы работающих россиян повысятся с 1 февраля. Поручение провести индексацию заработных плат отдал президент Владимир Путин. Зарплаты ухтинцев в 2021 году должны вырасти на 4,9%.

Пенсионный фонд России продолжает принимать заявления на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей в возрасте до 7 лет включительно. Заявления на выплаты будут принимать до 31 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости