Ограбил родителей ухтинской невесты и исчез: наказание нашло героя спустя шесть лет

Ограбил родителей ухтинской невесты и исчез: наказание нашло героя спустя шесть летфото из архива "PRO Город"

Жених украл 500 тысяч рублей и сбежал

Ухтинского грабителя разыскивали на федеральном уровне: нашли спустя 6 лет и суд назначил наказание. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба  судов РК.

 Об обстоятельствах происшествия

Преступление было совершено в июне-июле 2014 года в Ухте. Мужчина похитил ключ от квартиры родителей своей невесты и украл деньги в сумме 400 000 рублей. Не остановило героя и то, что сумма предназначалась на лечение женщины. Были украдены и ювелирные изделия, банковские карты, с которых затем он снял деньги.

Общий ущерб от действий грабителя составил более 500 000 рублей.

О дальнейших подвигах ухтинца

После кражи чудо-жених скрылся, переехав в г. Москву. На протяжении 6 лет находился в федеральном розыске за этот грабеж и за совершение преступлений на территории Республики Беларусь.

3 февраля 2021 года ухтинским городским судом Республики Коми вынесен приговор в отношении мужчины. Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 3 ст. 158 УК РФ "за совершение тайного хищения чужого имущества в крупном размере с незаконным проникновением в жилище" и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - информирует ведомство.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали, что ухтинца арестовали за оскорбление полицейских на митинге 31 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости