Россияне рассказали, на что им не хватает зарплаты

Россияне рассказали, на что им не хватает зарплатыФото из архива Pro-Город

25 процентов жителей страны вынуждены ужиматься ради удовлетворения основных потребностей

Россияне поделились, чем им приходится жертвовать ради удовлетворения основных нужд. Об этом пишут "РИА Новости", ссылаясь на исследования HeadHunter и "Деньги Вперед".

Так, трети жителей страны хватает зарплаты на основные нужды, а вот более трети хватает с трудом. Львиная же доля тех, кому и вовсе не хватает заработка, приходится на рабочих, административный персонал, сотрудников сферы транспорта и логистики.

Почти половина опрошенных заявила, что для удовлетворения всех необходимых потребностей им не достает порядка 20 тысяч рублей, четверть — от 15 до 20 тысяч, пятая часть — от 10 до 15 тысяч рублей.

По информации Lenta.ru, основная часть средств уходит на продукты питания, аренду жилья, в том числе ипотеку, коммунальные расходы и выплату кредитов.

Людям приходится ужиматься. Они вынуждены отказывать себе в покупке одежды и обуви, путешествовиях, интересном досуге, а также платной медицине.

Напомним, ранее мы сообщали, что доходы работающих россиян повысятся с 1 февраля. Поручение провести индексацию заработных плат отдал президент Владимир Путин. Зарплаты ухтинцев в 2021 году должны вырасти на 4,9%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости