В Коми подорожали яйца и огурцы, но подешевел стиральный порошок

В Коми подорожали яйца и огурцы, но подешевел стиральный порошокФото из архива Pro-Город

Статистику о повышении цен с 26 января по 1 февраля предоставил Комистат

В Коми снова выросли цены на некоторые категории продуктов. Об этом пишет "Комиинформ," ссылаясь на статистику Комистата.

Ведомство сообщает, что за минувшую неделю увеличились цены на фруктово-ягодные консервы для детского питания (на 3,5 процента), куриные яйца (на 3,3 процента), маргарин (на 1,9 процента), свинину (на 1,5 процента), сметану (на 0,8 процентов), пшеничную муку (на 0,4 процентов) и сливочное масло (на 0,1 процентов).

Кроме вышеперечисленных продуктов питания, цены также выросли на огурцы (на 8,7 процентов), морковь (на 6,4 процентов), яблоки (на 3,3 процента), лук репчатый (на 1,8 процентов), а также картофель (на 1 процент).

Зубная паста подорожала на 1,2 процента, бромгексин на 1,1 процента, офтан катахром - на 0,5 процентов, алмагель - на 0,4 процентов.

Снижение же цен отмечено на стиральный порошок (на 0,6 процентов), ренни (на 2,2 процента), анальгин отечественный (на 1,8 процента).

Цены на бензин и дизельное топливо все также продолжают расти. За прошлую неделю, с 26 января по 1 февраля, стоимость за литр выросла в среднем на 0,3 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости