"Он ударил меня по лицу!" Жительница Коми обвинила полицейского в насилии

"Он ударил меня по лицу!" Жительница Коми обвинила полицейского в насилии

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, установлено, что в августе 2020 года возле подъезда дома по улице Советской участковый уполномоченный полиции обнаружил женщину с алкогольной продукцией и признаками алкогольного опьянения

Сотрудник напомнил женщине, что в общественном месте запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения и распивать спиртное и потребовал прекратить противоправные действия.

Как сообщает источник, в ответ на это жительница столицы Коми высказала в адрес правоохранителя оскорбления, после чего позвонила в дежурную часть полиции и заявила о том, что участковый применил в отношении нее насилие (ударил по лицу). По сообщению о тяжком преступлении с привлечением сил и средств органов внутренних дел и следственных органов была организована процессуальная проверка, в ходе которой установлено, что сообщенные сведения не соответствуют действительности.

В ходе расследования обвиняемая признала вину по предъявленному обвинению, раскаялась в содеянном, пояснив, что поступила таким образом, потому что разозлилась на сотрудника полиции из-за сделанного им замечания.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на один год и один месяц с испытательным сроком на один год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости