Владимир Уйба вошел в список единороссов на выборах в Госдуму

Владимир Уйба вошел в список единороссов на выборах в Госдумуrkomi.ru

В территориальную группу №18 (Коми) общего списка «Единой России» вошли глава республики Владимир Уйба, депутат Госсовета региона Руслан Магомедов и руководитель центра «Мой бизнес» Сергей Жеребцов

Как сообщалось ранее, Руслан Магомедов занял по итогам майского предварительного партийного голосования по федеральному списку первое место, Ольга Савастьянова – второе, Сергей Жеребцов – третье.

33.JPGПредседатель комитета Госдумы России по контролю и регламенту Ольга Савастьянова пойдет на выборы в Госдуму России по Сыктывкарскому одномандатному округу №18. Он охватывает всю территорию Коми.

Напомним, на съезде «Единой России» президент России Владимир Путин назвал кандидатов, которые должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Выборы пройдут 17,18 и 19 сентября. Общее число избираемых депутатов Госдумы составляет 450 человек. Из них 225 избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат), и еще 225 депутатов – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости