Сувениры из Коми признаны одними из самых лучших в России

Сувениры из Коми признаны одними из самых лучших в Россиифото из открытых источников

Стали известны итоги окружного этапа Всероссийского конкурса "Туристический сувенир". Восемь номинантов от Коми стали победителями конкурса,сообщает медиа-центр Минкультуры Коми.

Подведение итогов состоялось в онлайн-формате, эксперты конкурса назвали победителей и дали обратную связь участникам конкурса. На окружной этап от Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в этом году было заявлено 324 изделия из 32 регионов. Заявки от нашего региона были инициированы АНО "Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми".

"Участие в конкурсе – это отличная возможность для предпринимателей в продвижении своей продукции за пределами региона. Это помогает привлечь внимание туристов к республике и подогреть интерес к бренду Коми на общероссийском уровне. Победители отправятся на финал конкурса, и мы желаем им достойно выступить среди конкурсантов со всей страны", - отметил и.о. генерального директора Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Александр Терентьев.

В число лучших в конкурсе вошли:

 - Воркутинская оленина (ПСК "Оленевод, г. Воркута), номинация "Гастрономический сувенир"

 - Стильная коллекция ЛОК ТАТЧӦ (Издательский дом Коми, Сыктывкар), номинация "Линейка туристических сувениров региона"

 - Набор "Город на Сысоле" (Екатерина Шеффер, Сыктывкар), в номинациях "Сувенир города", "Линейка туристических сувениров региона", "Сувенир туристического маршрута", "Этнографический сувенир".

 - Брошь-прялка (Анна Шабалина, Сыктывкар), номинация "Сувенир региона"

"Мы очень рады, что наш проект победил в конкурсе на уровне СЗФО, и для нас эта победа стала очень радостной и волнительной новостью. "ЛОК ТАТЧӦ" — это наш "ребенок", который не только помогает популяризации коми языка, но и поддерживает книжную лавку "Издательского дома Коми". Мы обязательно поедем с ним на общенациональный финал в Саранск, который пройдет 10-12 декабря", — поделилась директор АУ РК "Издательский дом Коми" Инесса Орел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости