На полках магазинов в Ухте закончился сахар

На полках магазинов в Ухте закончился сахар

Сахара на складах достаточно, а вот скупают его ухтинцы в один миг

С 7 марта ухтинцы стали жаловаться на то, что практически во всех магазинах города разобрали сахар-песок. 

Приходишь в один магазин - осталось пару пачек сахара в кубиках, в другом вообще его нет. Объездили полгорода, и только в каком-то частном магазине смогли пару килограмм взять. Зачем люди создают искусственный дефицит? - написала в "PRO город Ухта" одна из читательниц.

При этом в ведомствах подчеркивают, что никаких проблем с поставкой сахара нет, на складах имеется достаточное количество запасов.

К примеру, в Минсельхозе РК подчеркнули, что в некоторых магазинах в Коми действительно наблюдается небольшой дефицит сахара, однако на оптово-распределительных складах торговых сетей есть достаточный запас всех продовольственных товаров, в том числе и сахара. В Ведомстве пообещали, что уже в ближайшее время все логисчтические цепочки восстановят, а значит ситуация с продуктами на полках магазинов нормализуется.

Напомним, что на днях большинство торговых сетей ввели ограничения на наценки в стоимости социально-значимых товаров, а некоторые магазины ограничили продажу того или иного социально-значимого товара по количеству в одни руки. После чего спрос на крупы, сахар, масло и подобные продукты вырос еще больше.

Однако все поступающие сигналы о выбытии товаров и значительном росте цен анализируются и в случае отсутствия причин направляются в ФАС по РК.

Сейчас в регионе ведётся ежедневный мониторинг изменения ценовой ситуации и товарных запасов в рамках работы Оперативных штабов, созданных на уровне муниципальных образований и правительства Коми.

Кроме того, организована «горячая линия» для обращений по вопросам изменения цен товаров, услуг и их наличия на социально значимые продовольственные товары, стройматериалы, авиабилеты, топливо. Информацию можно сообщить по телефону «горячей линии»:
в администрации Ухты телефон 76-12-28 (круглосуточно, автоответчик) или
УФАС по Республике Коми телефон 8 (8212) 21-41-29 (доб. 011-113).

...

  • 0

Популярное

Последние новости