Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Российским магазинам разрешили экономить на чеках

Российским магазинам разрешили экономить на чекахФото в качестве иллюстрации с сайта: мо-айхал.рф

В ближайшее время будет решаться вопрос о переходе на электронный формат документа

Налоговая служба РФ приняла новую меру экономии на фоне нехватки в стране кассовой ленты. Торговые точки на всей территории страны временно могут не выдавать чеки покупателям без их требования. А уже в ближайшие дни все магазины РФ постараются перевести полностью на электронный формат чеков.

Однако ранее замминистр промышленности и торговли Российской Федерации сообщал, что дефицита кассовой ленты нет. Виктор Евтухов заявлял, что проводил переговоры с самыми крупными производителями кассовой ленты, а также с представителями сетевых магазинов, те уверяют, что никаких проблем сейчас с чеками нет.

Но сигналы о проблеме все же появились из-за сбоев в логистике на фоне санкций других стран, именно поэтому в ФНС и приняли решение о новых мерах.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости