Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В России могут заблокировать YouTube

В России могут заблокировать YouTubeФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Решиться судьба видеохостинга может уже до конца недели

Напомним, Роскомнадзор в последние дни регулярно призывает руководство YouTube и Google заняться «фильтрацией контента», который пользователи выкладывают на видеоплатформу. В частности, Роскомнадзор волнуют видеоролики, в которых угнетается российский народ и российская армия, или где присутствует лживая, по мнению ведомства, информация о действиях властей и армии РФ.

Некоторые эксперты и работники различных структур страны уже не раз предполагали, что блокировка может начаться уже с 18 марта или до конца недели, однако пока что никаких действий по реализации этой цели начато не было.

Кроме того, депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что он очень надеется, что блокировки не будет, по крайней мере полной блокировки ресурса. «Ведь в первую очередь от этого пострадают наши пользователи». Однако конечное решение политик оставляет за прокуратурой и Роскомнадзором, подчеркивая, что сейчас все зависит от владеющей видеохостингом корпорации.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости