Специалист рассказала, сколько яиц можно употреблять в неделю

Специалист рассказала, сколько яиц можно употреблять в неделю

Секреты о продукте радио Sputnik рассказала врач-диетолог, нутрициолог Александра Разаренова

Яйца - продукт, который входит в регулярный рацион многих россиян, однако далеко не все знают, сколько этого продукта нужно употреблять для того, чтобы он приносил пользу.

Первое, что нужно отметить, именно в яйцах содержится множество необходимых для человеческого организма веществ. В первую очередь - это белок, а также кальций, фосфор и пр. Только вот какое количество яиц можно употреблять в неделю для того, чтобы все эти вещества хорошо усваивались?

По словам эксперта, есть нужно не больше трёх яиц в день, а идельно - пять-шесть штук в неделю. При этом медик подчеркивает, что яйца нужно использовать скорее, как добавку к основному количеству белка (к мясу, рыбе и морепродуктам)

Специалист также напомнила, что чрезмерное употребление продукта может не просто быть бесполезным, но и принести проблемы здоровью.

При этом врач подчеркивает, что не стоит есть много яиц людям, у которых есть проблемы желудочно-кишечного тракта, а также людям с высоким риском развития сердечно-сосудистых катастроф и избыточным весом. Им употребление продукта нужно уменьшить в два раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости