В Коми медведи теперь помогают родственникам хоронить умерших

В Коми медведи теперь помогают родственникам хоронить умершихСкриншот видео "Комиинформ"

Некоторые родственники напуганы новой кладбищенской услугой

Минприроды Коми выпустило новый приказ об отстреле медведей, которые облюбовали кладбище в Краснозатонском. Хищники стабильно продолжают пугать родственников умерших. Приказ стал вторым по счету и выдан на период с 25 августа по 27 августа 2022 года. Сообщает "КОМИИНФОРМ".

Косолапых двое. Разного возраста и размера лапы. Жители много раз фиксировали эффектное появление косолапых среди венков и могил. Животные приходят за едой. Пока кладбище стало их местом пропитания, но случаев нападения на людей, к счастью, не замечено.

Именно миролюбивость медведей позволила охотникам "забить" на первый приказ. Спасателям в 2022 году стали регулярно поступать звонки с кладбища. От живых людей, но сильно напуганных при виде гуляющих медведей.

Последний случай произошел в августе. Косолапые пришли к могиле во время похорон. Родственники усопшего испытали всю гамму эмоций. Минприроды не оставило очередной сигнал и появился новый приказ.

Ранее мы публиковали, что в Коми семья пришла в гости с ребенком, а соседский пес увеличил им бюджет на 328 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости