Ухтинца подозревают в попытке подкупа начальника ГИБДД другого региона

Ухтинца подозревают в попытке подкупа начальника ГИБДД другого регионаФото из архива progorod

Мужчина предлагал 45 тысяч рублей

В Воронежской области 45-летний мужчина пытался подкупить начальника отделения ГИБДД 14 августа 2022 года. В хитрой схеме подозревают жителя Ухты. Информирует региональное СУ СК России.

В Воронежской области сотрудники ДПС остановили машину, за рулем оказался пьяный ухтинец. Мужчина ехал на транспорте знакомого. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя. Авто поместили на спецстоянку.

На следующий день водитель решил "загладить" дело до суда. Для этого был выбран кабинет руководителя ГИБДД ОМВД России по Острогожскому району. Полицейскому было предложено договориться о решении вопроса. Гостя предупредили, что это незаконно. Но на столе оказался конверт с 45 тысячами рублей. Сотрудник ведомства пресек коррупцию кардинально: позвонил руководству и вызвал полицейских. На допросе мужчина признался в неудавшейся попытке подкупа.

В отношении ухтинца возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается. По этой статье может грозить до восьми лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что задержали банду, состоящую из "руководящей верхушки" ГИБДД. Только после задержания сотрудников, выяснилось, что у начальника в особняке даже унитазы золотые. Великолепные раковины, фрески и мебель по спец.заказу.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости