Стрелковая рота "Коми" береговых войск Северного флота отправилась на Украину

Стрелковая рота "Коми" береговых войск Северного флота отправилась на УкраинуФото Сергея Ещенко и пресс-службы Северного флота

Глава Коми проводил бойцов торжественной речью и пожеланиями вернуться с победой

Владимир Уйба лично побывал на аэродроме Североморск-1 Мурманской области. Именно оттуда за будущими победами отправилась стрелковая рота "Коми" береговых войск Северного флота. Информирует пресс-служба Главы РК 30 августа 2022 года.

Фото Сергея Ещенко и пресс-службы Северного флота

Все войны прошли подготовку и отправились участвовать в спецоперации. Ребята отправились в путь после торжественного выступления командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева. Пожелания и слова благодарности бойцам высказал и Глава Республики Коми.

Фото Сергея Ещенко и пресс-службы Северного флота

Вы выбрали мужественный путь. Впереди вас могут ждать трудности. Страна и жители Коми гордятся каждым из вас. Возвращайтесь в родные мместа с победой. Земляки ждут вас, – прозвучала напутственная речь В. Уйбы.

Фото Сергея Ещенко и пресс-службы Северного флота

Глава Коми не соневается в том, что наименование родной земли в названии роты позволит чувствовать поддержку близких в самые сложные моменты. Подготовка стрелкой роты "Коми" проводилась с учетом задач, с которыми предстоит встретиться бойцам на Донбассе в спецоперации.

Ранее мы сообщали о рождении в Ухте в семье беженцев из Мариуполя сына. Мама новорожденного получила сертификат, а малыш стал гражданином России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости