В Ухтинском медицинском колледже открыли новые мастерские

В Ухтинском медицинском колледже открыли новые мастерскиеФото: паблик Вконтакте mogouhta

Практиковаться обучающимся можно на современных манекенах

В Ухте федеральный проект помог открыть новые мастерские в Ухтинском медицинском колледже 30 августа 2022 года. Сообщает городская администрация.

На пять миллионов рублей удалось создать две мастерские по дисциплинам "Лечебная деятельность" и "Медицинский и социальный уход". Ремонтные работы в помещениях реализованы за дополнительные 11 миллионов рублей.

Фото: паблик Вконтакте mogouhta

Мастерские оборудованы современным образом. Это позволит повысить качество образования. В помещениях будут проводиться конкурсы мастерства, итоговые аттестации, экскурсии для учеников школ в рамках профориентации.

Фото: паблик Вконтакте mogouhta

Например - одна из мастерских включает 4 тренировочные зоны - стационар и дневной стационар. Есть и центр сестринского ухода, даже домашний уход. Младшие или потенциальные медсестры смогут оттачивать здесь навыки. Есть и электроприводные кровати и манекены.

Фото: паблик Вконтакте mogouhta

На открытии важных для Ухты мастерских присутствовали представители органов власти. Среди них - министр здравоохранения Коми Игорь Дягилев. Принять помещения лично прибыл и глава Ухты Магомед Османов.

Напомним, ученик школы в Коми унижал учителей в социальных сетях.

Ранее мы сообщали, что в ухтинском микрорайоне детям выдали транспортные карты. Теперь дорога до школы станет бесплатной для семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости