Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Прошлись по квартирам": жителям Коми напомнили о "правилах проведения митингов"

"Прошлись по квартирам": жителям Коми напомнили о "правилах проведения митингов"Фото в качестве иллюстрации с сайта: komiinform.ru

"Напоминания" принесли гражданам, ранее замеченным в чрезмерной политической активности

По информации группы "ВКонтакте" "СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ", со ссылкой на Алексея Колегова, организация которого ранее была признана экстремистской, в Коми правоохранители начали обход всех оштрафованных и арестованных участникам прошлогодних протестов. Им вручают "напоминания" о "недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения". 

Алексей Колегов на своей странице указал, что считает подобное предостережение ничем иным, как напоминанием о "недопустимости проведения митингов и прочих манифестаций".

Странность этого «предостережения» в том, что незнание закона никоим образом не освободит вас от ответственности, - пишет он

Подписывать документ мужчина отказался.

...

Популярное

Последние новости