В Ухте суббота пройдет оригинальным образом с "забегом" жителей и врачами

В Ухте суббота пройдет оригинальным образом с "забегом" жителей и врачамиФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Участников угостят чаем, будет дежурить скорая и полиция

17 сентября 2022 года в Ухте станет знаменательным днем. Впервые стартует День Здоровья. Информирует городская администрация.

Что ждет участников в субботний день? Во-первых, можно проверить показатели своего здоровья. Во-вторых, присоединиться к всероссийской акции "Кросс Нации 2022".

На Первомайской площади с 10 часов в субботу будут работать мобильные пункты, можно позаботиться о здоровье: сделать вакцинацию, пройти флюорографию и другие медицинские процедуры. Пример – ЭКГ.

Первый "Маршрут Здоровья" закончится в физиотерапевтической поликлинике. В составе организованной группы будут ухтинцы, занимавшиеся скандинавской ходьбой. "Передвижение" стартует из старой части города, а дальше – по запланированным точкам. Маршрут продуман так, чтобы участники получили полную информацию "по дороге" о весе, температуре, уровню сахара в крови и остальным параметрам.

В поиликлинике будут ждать профильные врачи для консультаций. В ведомстве добавили, что на финише предусмотрены сюрпризы.

Этапы мероприятия на Первомайской площади:

  • 11 часов – старт регистрации.
  • 12 часов – начало забегов.
  • 13 часов – награждение участников.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Водителей предупреждают об ограничении движения из-за спортивного мероприятия: в старой части города с 9 до 13 часов. Ухтинцам на транспорте лучше планировать маршрут, потому что улицы Первомайская, Октябрьская и Мира попадают в спортивную зону.

Ранее мы сообщали, что Ухта несколько дней отмечала День города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости