Приставы из Коми лишили жителя Москвы 12 миллионов рублей

Приставы из Коми лишили жителя Москвы 12 миллионов рублейФото: паблик ВКонтакте fssprus11

Приставы из столицы нашли еще 4 миллиона у должника

Судебные приставы из Коми завершили особо важное исполнительное производство. 12 миллионов рублей поступили в счет компенсации ущерба. Сумму внес житель Москвы. Информирует ведомство 15 сентября 2022 года.

Кроме основной суммы, москвичу пришлось оплатить исполнительный сбор – 735 тысяч рублей. Всю сумму столичный житель нашел за месяц.

Об обстоятельствах дела

Житель Москвы совершил мошенничество "по крупному". Обещал человеку избавить брата от уголовной ответственности с помощью солидных связей. Обещано было даже полное прекращение дела. Мужчина спасал брата и перечислял огромные суммы денег: больше 16 миллионов рублей. Сам подозреваемый по делу в это время заключил сделку с прокурором и отправился под домашний арест.

Помощник-спасатель перестал отвечать на звонки и скрылся. В итоге сам стал подозреваемым в уголовном деле. В Москве судебные приставы "забрали" у должника личные вещи: наручные часы Rolex, Bovet, Cartier. Кроме этого наложили арест на 664 260 рублей. Удалось набрать так 4 миллиона рублей.

Должник имел регистрацию в Коми, поэтому судебные приставы из Сыктывкара открыли судебное производство на остальную сумму.

Ранее мы сообщали, что в Ухте пожилой человек просит милостыню ради оплаты долгов приставам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости