В Ухте жители участвовали в мероприятиях "Кросс нации – 2022" и Дне Здоровья

В Ухте жители участвовали в мероприятиях "Кросс нации – 2022" и Дне ЗдоровьяФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Жители города могли выбрать мероприятие для здоровья на свой вкус

17 сентября 2022 года в Ухте проходили "Кросс нации – 2022" и "Маршрут здоровья". Информирует пресс-служба городской администрации.

Дети и взрослые смогли стать участниками спортивного мероприятия. Каждый желающий мог пройти экспресс-тестирование здоровья: для этого развернулся в центре города комплекс со специальным оборудованием. ЭКГ, сдача анализов и вакцинация и многое другое - жители могли выбрать нужную "процедуру".

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

В старой части города собрались любители бега. Любители скандинавской ходьбы собрались вместе и организованно прошествовали в сторону больницы. Маршрут сопровождался врачебной поддержкой. За самочувствием участников следили, в основном приняли участие местные ветераны. Маршрут здоровья привел к Ухтинской физиотерапевтической поликлинике.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

С зажигательным Мишкой участники сделали бодрую зарядку под музыку. Бонусы: угощения в фитобаре, заплыв в бассейне, прием циркулярного душа и консультации врачей.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Участники "Кросс нации – 2022" реализовали спортивный дух. Были представлены забеги на разные дистанции: два, шесть и 12 километров. Бегунов поддерживали творческие коллективы и угощали горячим чаем. 56 коллектив приняли участие в забеге на два километра. Победители получили грамоты, награды и медали

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Ранее мы сообщали, что в Ухте жители пять дней праздновали день города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости