Мобилизованных жителей Ухты и Сосногорска торжественно проводили в путь

Мобилизованных жителей Ухты и Сосногорска торжественно проводили в путьФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Главы Ухты обещал молиться за возвращение местных героев

Жителей Ухты и Сосногорска, призванных в рамках частичной мобилизации, торжественно проводили. Церемония прошла у Дворца Культуры 5 октября 2022 года. Сообщает городская администрация.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Все присутствующие с трепетом прослушали гимн РФ. Глава Ухты Магомед Османов выступил с напутственной речью к собравшимся. Чиновник является ветераном боевых действий в Афганистане, поэтому особенно уделали в речи внимание тем, кто не скрывается от военкомата, с честью идет защищать страну и наследие.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Свист пуль не должен помещать возвращению домой, пусть каждый вернется живым и здоровым после выполнения боевых задач к близким. Будем молиться за всех мобилизованных, – отметил М. Османов и пожал руку каждому призывнику.

Священнослужители провели святой обряд: окропили святой водой отправляющихся мобилизованных.

Близкие обняли мужчин, затем автобус выехали в мобилизационный пункт в столицу Коми.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Близкие мобилизованные по проблемным вопросам могут обратиться в местную администрацию. Ухтинский сектор обращений граждан: телефон 789-030, социальный отдел доступен по телефону: 789-045.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Видео: паблик ВКонтакте mogouhta

Напомним, известный Губернатор лично объехал многие пункты и был впечатлен условиями размещения: руины и ржавчина, зато оружием все обеспечены.

Ранее мы публиковали, что появилась уточняющая информацию о категориях граждан, которые не попадают под частичную мобилизацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости