В школе № 2 Ухты приняты меры для защиты детей в случае террористической угрозы

В школе № 2 Ухты приняты меры для защиты детей в случае террористической угрозыФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Ведомство ответило на вопросы родителей в СМИ

В ухтинской школе № 2 приняты меры антитеррористической безопасности. Об охране образовательного учреждения и детей рассказали в пресс-службе городской администрации 11 октября 2022 года.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Дети попадают в школу через пропускной режим. Дежурный администратор в лице учителя проверяет входящих на входе. Чужие не пройдут, учителя знают своих учеников. Действует пропускная система СПУД. Работает ежедневно охранник ЧОПа. Подозрительные люди не пропускаются в школу без проверки металлоискателем ручного типа. Все посетители школы № 2 учтены в журнале. В учреждении есть тревожные кнопки, даже в виде брелков.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Ежедневно школа проверяется по периметру методом обхода. В школе есть видеонаблюдение, предусмотрено радиооповещение, работающая пожарная сигнализация.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

№ 2 отнесена к третьей категории безопасности, то есть в учреждении есть даже физическая охрана. Ирина Збарская, начальник сектора комплексной безопасности управления образования уверена, что в школе № 2 есть технические средства в рамках атитеррора.

Для усиления мер безопасности проводятся тренировки с учетом непредвиденных ситуаций. Просим родителей не волноваться. Если Вы заметили что-то, что считаете нарушением, то просим информировать управление образования. Тогда информация будет оперативно проверяться, а нарушения устраняться, – Наталья Короткова, начальник управления образования обратилась к родителям учеников школ прокомментировала ситуацию.

Подробным описанием мер безопасности ведомство отреагировало на жалобы родителей в СМИ.

Если Вам стало известно о любых нарушениях в образовательных организациях Ухты, то оперативно об этом можно сообщить по телефону 76-11-67 (управление образования).

Ранее мы публиковали, что в Коми убийца девочки почти 28 лет умудрялся уйти от правосудия, но преступление удалось раскрыть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости