"Наслаждался жизнью в Польше 28 лет": В Коми суд вынес приговор убийце 15-летней девочки

"Наслаждался жизнью в Польше 28 лет": В Коми суд вынес приговор убийце 15-летней девочкиФото Сыктывкарского городского суда

Злоумышленник даже сменил имя на Иван Попова

Житель Коми подозревался в убийстве 15-летней девочки. Мужчина много лет жил в Польше. Злодеяние было совершено в августе 1994 года. 1 сентября 2022 года коллегия присяжных вынесла обвинительный приговор. Информирует городской суд РК.

Об обстоятельствах дела

Два пьяных жителя Коми нацелились на чужое имущество. Для этого они влезли в квартиру на улице Морозова. Препятствием к 910 тысяч желанных деноминированных рублей стала 15-летняя девочка. Обвиняемый ударил жертву по голове стеклянной бутылкой, стал душить, участвовал в связывани рук и ног полосками ткани.

Деньги злоумышленники потратили на свои нужды. Мужчина много лет пытался избежать наказания, даже переехал в Польшу. Там сменил имя на Иван Попа. Улики и международный розыск были проведены в полном объеме. Польша выдала подозреваемого в преступлении. Спустя 28 лет "награда" за убийство нашла антигероя. 

Второй участник давно умер. Суд вынес приговор убийце. За жестокое лишение жизни 15-летней девочки мужчина отправится в колонию на 12 лет. Исправительное учреждение будет общего режима.

Ранее мы сообщали, что житель Ухты забил начальника до смерти. Так спрятал тело, что 30 лет смог жить на свободе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости