Путин объявил о завершении частичной мобилизации за две недели

Путин объявил о завершении частичной мобилизации за две неделиФото: паблик ВКонтакте mogouhta

План по частичной мобилизации скоро достигнет 100 процентов

Президент России пообщался с журналистами. Обсуждались итоги визита в Астану. Уточнил Владимир Путин и о приближающемся окончании частичной мобилизации. Информирует РИА Новости 14 октября 2022 года.

В ходе беседы Президент РФ сообщил, что мероприятия по частичной мобилизации подходят к концу. Лидер назвал и сроки – две недели до завершения. Планировалось набрать 300 тысяч человек. Мобилизационный план практически выполнен – 222 тысячи набраны. Предложения от Минобороны об увеличении плана не поступало.

Качество мероприятий по мобилизации выяснились только в процессе. Применяются современные технологии для обновления базы. С учетом современных методов с современной основой информационная база будет максимального уровня достоверности. Это позволит повысить качество частичной мобилизации. 

В своей речи Владимир Путин затронул тему и окончания мобилизации.

Должен заметить повышение качества мероприятий по частичной мобилизации, особенно в настоящем времени, ближе к окончанию. Линия соприкосновения растягивается на тысячу километров, сил контрактников не хватает держать такие территории под контролем. Именно поэтому потребовалось объявление частичной мобилизации, – пояснил Президент РФ.

Напомним, о том как проходили торжественные проводы пятой группы мобилизованных из Ухты можно прочитать здесь. Ранее мы сообщали, что в России произошла скандальная ситуация, когда мобилизованных командование учебной части назвало "мясом" вместо ответов на отсутствие снабжения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости