В России хотят вернуть службу в армии больше года

В России хотят вернуть службу в армии больше года Фото из архива progorod43

Для подготовки профессиональных бойцов нужно время

В России могут возобновить двухлетний период службы в армии. Год не дает времени для полного обучения бойца. Информирует "Газета.ru" 20 октября 2022 года.

На практике есть вопросы и к допризывной подготовке. Эффективность принимаемых мер недостаточна. Военнослужащий не успевает адаптироваться и усвоить все тонкости военно-учетной специальности. Это невозможно. Именно двухлетний период службы позволял развить бойца. Допризывная подготовка (ДОСААФ) тоже показывает пробелы, необходимо усиливать и мероприятия в рамках нее.

Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин так объяснил тему возврата к старым срокам службы. В учебных заведениях необходимы курсы по начальной военной подготовке. Подобные предложения возникали много раз, но принятие законопроектов откладывалось. Проведение специальной операции еще раз подчеркивает, что инициативы актуальны и требуют всестороннего рассмотрения, сообщает "Парлматнская газета".

Двухлетний вариант службы в армии, который позволит готовить профессиональных бойцов, предлагал и Владимир Джабаров, зампред комитета СФ по международным делам. При этом назвал еще одну причину – увеличение численности Вооруженных сил России.

Напомним, житель Ухты извинился в суде, что "косил" от армейской жизни.

Ранее мы публиковали, что Владимир Уйба рассказал, что изменится в регионе после ввода Указа Президента РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости