Страны-помощники первыми пострадают при взрыве украинской "грязной бомбы"

Страны-помощники первыми пострадают при взрыве украинской "грязной бомбы" РИА Новости / Евгений Биятов. Разрушенное здание в окрестностях Энергодара. К публикации отношения не имеет

Подрыв "грязной бомбы" создаст мертвую зону на тысячи километров в диаметре

Игорь Никулин, который является военным экспертом, экс-членом Комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, прокомментировал угрозу от подрыва "грязной бомбы". Если Украина решится на этот шаг, то половину стран Европы "снесет". Информирует 24 октября 2022 года LIFE.

Естественно, что сама страна – Украина тоже пострадает от применения своего же опасного устройства. Компанию по разрушениям составят Венгрия, Болгария, Молдавия и Польша. Греция тоже входит в зону риска. То есть гипотетически страны-союзники окажутся еще и соратниками по несчастью, так как их же затронут действия Украины.

Эксперт отмечает, что сочувствие к украинскому режиму может принести беды в их страны. Радиус поражения "грязной бомбы" растянется на тысячи километров в каждую сторону от очага взрыва. 30 или даже 50 лет на этих землях просто нельзя будет жить. Мощнее чернобыльской аварии и применение атомной бомбардировки в Хиросиме. Онкология, мутации или обострение разных заболеваний на фоне лучевой болезни. США не пытаются остановить Украину, так как их территория в зону поражения не попадет. Зато локальная ядерная война в Европе позволит США возвыситься на мировой арене, в том числе в экономическом плане.

Напомним, ошибка при мобилизации не лишит выплат вернувшихся домой россиян.

Ранее мы сообщали, что алименты мобилизованных предлагают возмещать из бюджетных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости