"Задыхался до удушья": врачи спасли ребенка с колпачком от ручки в бронхе

"Задыхался до удушья": врачи спасли ребенка с колпачком от ручки в бронхеФото Минздрава 43 региона. К публикации отношения не имеет

Инородный предмет мог лишить мальчика жизни

В России восьмилетний ребенок проглотил колпачок от авторучки. Инородное тело попало в бронх. Потребовалось хирургическое вмешательство. Сообщает 2 ноября 2022 года Минздрав России.

Операция была уникальной. Требовалась высокая точность. Колпачок находился в левом главном бронхе мальчика. Ребенок кашлял практически до удушья. Родители обратились к врачам. Диагностическая бронхоскопия подтвердила наличие постороннего предмета в теле юного пациента.

При операции предмет мог передвинуться, у ребенка могло остановиться дыхание. Врачи тюменской Областной клинической больницы №2 провели уникальную хирургическую работу. Операция шла полчаса под общим наркозом. Сложность состояла еще в том, что вокруг колпачка слизистая отекла, краев вокруг практически не было. Врачи справились с нелегкой задачей. Колпачок из тела ребенка достали. Пациент выздоравливает.

Напомним, в Коми родителям напомнили о комендантском часе. Дети в определенное время должны быть дома под присмотром. В Ухте из-за случая нападения собаки на маленькую девочку возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости