В Коми мужчина получит компенсацию за смерть матери от COVID-19

В Коми мужчина получит компенсацию за смерть матери от COVID-19Фото pixabay.com

Мужчина просил 2 миллиона рублей за моральный вред

В Коми женщина работала врачом и на рабочем месте заразилась коронавирусной инфекцией. Болезнь привела к гибели. Сын погибшей обратился в суд и добился выплаты компенсации 300 тысяч рублей. Информирует 16 ноября 2022 года БНК.

Для получения денег истцу потребовалось пройти несколько судебных инстанции, даже дойти до Верховного суда Коми. Мужчина требовал два миллиона рублей, так как мама в возрасте 69 лет работала врачом функциональной диагностики и не была отстранена. В такую сумму пострадавший оценил моральные страдания из-за смерти мамы.

В больнице представили доказательства, что работодатель выдавал маски, перчатки и антисептики. Условия труда из-за эпидемиологической ситуацией могли вызывать случаи заболевания, в том числе с последующими смертями. Среди персонала было несколько летальных случаев от коронавирусной инфекции. Заболеть человек мог и при контакте с бессимтомными носителями и вне рабочего места.

Работодатель не мог со своей стороны убрать все источники угрозы из больницы: пациенты должны находится в больнице. Но суд согласился с жалобой истца. Пострадавший сын за смерть мамы получит 300 тысяч рублей.

Ранее мы публиковали, что в Коми женщина потеряла возможность рожать из-за нарушений в больнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости