"Ноги подгибаются от холода": в Коми две лошади скитаются без хозяев

"Ноги подгибаются от холода": в Коми две лошади скитаются без хозяевСкриншот с видео Илики Лифановой

Объявлен поиск хозяев и дома для животных

Жительница Троицко-Печорска бросила клич среди неравнодушных людей. По деревне ходят бесхозные лошади. Необходимо срочно найти хозяев. С наступлением холодов животные находятся на грани выживания. Читательница progoroduhta.ru обратилась в редакцию за помощью и предоставила видео 17 ноября 2022 года.

Две лошади гуляют по морозу и ластятся к прохожим.

Животные трясутся от холода, их тела покрыты льдом, что просто не допустимо. Неизвестно куда пропала хозяйка, но почти неделю они гуляют свободно по деревне. Ситуация стала хуже, когда пришли морозы. Лошади не могут добывать еду, буквально гребут мерзлую землю копытом, чтобы вытащить немного травы со льдом, – звучит страшный рассказ о судьбе забытых кем-то лошадей.

Жительница Троицко-Печорска добавила, что по мере возможности сеном подкармливают пострадавших животных, но нужно помочь в поисках настоящих или будущих хозяев.

Заявление в полицию написано о жестоком обращении с животными. Животные крупные, за ними нужен хороший уход, большое помещение для размещения.

Лошадки домашние, ласковые, чувствуют одиночество и бродят как собачки.

Молодая лошадь получше себя чувствует, а та что постарше уже кашляет, даже ноги покашиваются, – поделилась неравнодушная читательница. 

Всех кто может чем-то помочь двум одиноким животным или подсказать, где их хозяева, просят отклинуться. 

Недавно в Ухте жители дружно спасали животных от печальной участи, возможно одинокие лошади тоже найдут дом.

Напомним, в Коми живодер жестоко расправился со своим домашним питомцем. Ранее мы публиковали, что в Коми появился маньяк-стрелок домашних животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости