Россиян предупредили о штрафах за перевозку и покупку новогодней елки

Россиян предупредили о штрафах за перевозку и покупку новогодней елкиФото из архива progorod43

Новогоднее настроение лучше создавать без штрафов

В России продолжают действовать законы, которые нужно соблюдать при покупке и перевозке елки на праздник. Новогоднее настроение лучше создавать без штрафов. Информирует 25 ноября 2022 года Лента.ру.

Какие правила дополнительно требуется учесть при доставке елочки?

  • При "торчащей" из транспорта елке нужен дополнительный знак на машине "Крупногабаритный груз". Указатель требуется, при выступлении дерева более чем на метр или сбоку более чем на 0,4 метра.
  • Перевозимая новогодняя ель не должна влиять на устойчивость машины, ограничивать обзор или затруднять движение.
  • Не допускается, чтобы дерево закрывало регистрационные знаки или фары. Елка не должна перекрывать возможность подачи рукой сигналов, при необходимости.

Юрист советует "не забывать" при покупке новогодней зеленой красавицы поинтересоваться у продавца разрешительными документами на продажу. Незаконная вырубка кроме штрафных санкций может привести к лишению свободы.

Напомним, житель Ухты получит наказание за новогоднюю елку. Бесплатный праздник организовать не получилось. В Коми почти год раздают бесплатные арктические гектары для россиян.

Ранее мы сообщали, что сотрудник МЧС воткнул нож в горло коллеги из-за написанного заявления на отпуск. Оставаться на работе без поддержки было морально тяжело. В Коми глава одного из поселений устроила драку в чужом доме. Гости сняли конфликт на видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости