В Ухте школа № 5 отпраздновала 70-летие в торжественной атмосфере

В Ухте школа № 5 отпраздновала 70-летие в торжественной атмосфереФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Школа является гордостью республики с особыми культурными ценностями

В Ухте во Дворце культуры прошел концерт в честь 70-летнего юбилея школы № 5. Мероприятие собрало много гостей на торжественную встречу. Информирует 28 ноября 2022 года пресс-служба городской администрации.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

В одном зале собрались выпускники, представители органов власти, градообразующих организаций, национальных диаспор и родители. Педагогический коллектив естественно тоже присутствовал.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Школа № 5 славится этнокультурной направленностью. Гостей сразу на входе встречали учащиеся в национальных костюмах народов России. В программу вошли и гимны России и Коми. В адрес учителей звучали слова благодарности.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Вклад педагогического коллектива в воспитание подрастающего поколения огромен и не описать словами. У истоков основания учебного заведения стоял бывший фронтовик И.П. Разманов. 

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Школа является гордостью республики. Учреждению вручен сертификат на 70 тысяч рублей, – под хвалебные слова вручила сюрприз Наталья Короткова, руководитель городского отдела образования.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Мероприятие включало и выступления организаторов и учеников. Номера подготовили ведущие артисты Ухты и родители учеников. Учителя тоже смогли блеснуть талантами. Песни на концерте звучали на разных языках народов России.

Напомним, в Ухте две школы имеют все шансы получить современное оборудование. Заниматься смогут взрослые и дети.

Ранее мы сообщали, что в России вновь появятся магазины одежды известных брендов.  Жители Ухты могут вернуть деньги, потраченные на спортивный абонемент. Важно перед покупкой проверить несколько условий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости