В Ухту поступило специальное оборудование для двух школ

В Ухту поступило специальное оборудование для двух школ Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Заниматься спортом смогут взрослые и дети

В Ухте две школы станут обладателями уникальной "Умной площадки" в 2023 году. Пресс-служба городской администрации сообщила о прибытии оборудования 11 ноября 2022 года.

"Счастливчиками" будут ученики школы № 16 и школы № 20. В образовательных учреждениях в мае 2023 года стартует этап установки нового оборудования. Рядом со школами стадионы преобразятся. Запланирован ряд новшеств: воркаут, тренажеры, площадки для спортивных игр (футбола, волейбола и баскетбола). Для школьников появятся специально оборудованные беговые дорожки. Примечательно, что заниматься смогут и взрослые. "Умная площадка" поможет развить популярность спорта.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

В городе появится доступная для всех жителей площадка для спортивных упражнений на открытом воздухе. Воплотить проекты в жизнь помог федеральный проект "Бизнес-спринт". Недавно обладателями спортивной площадки стали воспитанники детского сада Ухты по другому проекту.

Напомним, ухтинка подсказала иностранцам на экзамене и лишилась работы и ноутбука.

Ранее мы сообщали, что Ухта направила три тонны гуманитарной помощи детям Донбасса. В ухтинской школе отчитались о мерах против террористических атак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости