В России с 1 декабря запускают цифровые полисы ОМС

В России с 1 декабря запускают цифровые полисы ОМСФото из архива progorod43

На Госуслугах информация тоже "появится"

В России с 1 декабря 2022 года стартует запуск цифровых полисов ОМС. Речь пока о частичном запуске новой системы. Информирует 30 ноября 2022 года Лента.ру.

В чем заключается суть изменений?

Медицинские и страховые организации будут иметь возможность получать информацию о пациентах и оказанных медицинских услугах из баз данных. Данные смогут посмотреть и сами пациенты. Для этого достаточно зайти на "Госуслуги". В системе отразится штрих-код. С помощью него и паспорта можно будет обращаться в нужному врачу, при этом медицинский полис брать не потребуется. Страховые компании тоже изменят работу с клиентами. Страховая информация тоже будет доступна медицинским работникам. Медицинские организации должны будут знать и передавать сведения, в том числе о приеме пациента, выбранной клинике, диагнозах и иных моментов, которые оценивают комплекс оказанных услуг. Сами россияне также увидеть все "тайны" медицинские и страховые о себе в личном кабинете.

Своего рода новые правила консолидируют информацию о пациентах, которые обращаются за медобслуживанием на федеральном и региональном уровне. Новые правила полностью начнут применяться с 1 января 2023 года.

Напомним, в Коми мужчина требовал два миллиона рублей за гибель мамы. Женщина трудилась медицинским работником в период эпидемии COVID-19.

Ранее мы публиковали, что самый грязный человек в мире, который не мылся десятки лет, умер. Вскоре после первого в жизни купания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости