Житель Ухты обманом велел незнакомой женщине одолжить 24 тысячи рублей

Житель Ухты обманом велел незнакомой женщине одолжить 24 тысячи рублейФото из архива progorod

Директором звонивший оказался ненастоящим

В Ухте мужчина мнил себя директором магазина. Даже умудрился провести продавца и взять деньги за товар. Информирует 30 ноября 2022 года Объединенная пресс-служба судов Коми.

В 2018 году ныне 43-летний мужчина совершил мошенничество. Позвонил на рабочий телефон одного из местных магазинов, представился руководителем торговой точки и потребовал деньги для оплаты партии товара. Поводом стала ситуация с поставкой оборудования. "Липовый" директор велел продавцу "своего" магазина перевести 24 тысячи рублей. В дальнейшем должен был вернуть деньги в кассу, но вымышленная поставка оборудования требовала срочной оплаты. Женщина выполнила просьбу, так как была уверена, что разговаривает с настоящим директором.

Суд вынес приговор по факту мошенничества. 43-летний ухтинец будет отбывать наказание в колонии с общим режимом. Срок за обман на 24 тысячи рублей установлен в 1 год. В деле были и смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Напомним, житель Ухты сходил в бар и решился на открытие бизнеса. При этом за регистрацию в налоговой мужчину даже поощрили деньгами. Только позднее оказалось, что "бизнесмен" получил наказание за незнание законов. Мужчина из Коми ради интимных отношений расстался с 1,3 миллионом рублей, только любовь не пришла. Хотя 88 раз пылкий возлюбленный делал переводы ради встречи.

Ранее мы публиковали, что в Коми мужчина пострадал после объятий нового знакомого при посещении кафе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости