Зеленский добрался до религии из-за подозрений в связях с Россией

Зеленский добрался до религии из-за подозрений в связях с РоссиейФото: ru.wikipedia.org

Лидер Украины уверен в многочисленных фактах влияния местных религиозных организаций на умы населения

Президент Украины увидел в религиозных организациях потенциальную угрозу во взаимодействии с россиянами. Украинские религиозные круги посчитали аффилированными с Россией. Информирует 2 декабря 2022 года РИА Новости.

Владимир Зеленский утверждает, что запрет деятельности некоторых религиозных организаций обоснован. 

На заседании украинского совета нацбезопасности и обороны рассмотрели факты. При этом нашли многочисленные случаи связи религиозных организаций на Украине со страной-агрессором, — гласит пост Владимира Зеленского в Telegram-канале.

Религиозных деятелей заподозрили в манипуляции сознанием украинского народа. Президенту Украины мерещится вмешательство России даже в религию. Зеленский планирует ужесточить контроль за деятельностью украинских религиозных кругов, а некоторые даже запретить. Будет организована экспертиза по проверке церковно-канонической связи украинской религии с Московским патриархатом.

Ранее мы сообщали, что на Украине создали муляж "грязной бомбы". Таким образом хотят выставить Россию страной-агрессором. Известный Губернатор объехал воинские части с мобилизованными россиянами и рассказал, что его поразило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости