Житель Коми завоевал титул "Душа России" и получил 500 тысяч рублей

Житель Коми завоевал титул "Душа России" и получил 500 тысяч рублейФото Минкультуры Коми

Лучшие изделия творца хранятся в фондах декоративно-прикладного искусства Национального музея Коми и Национальной галереи

Мастер декоративно-прикладного искусства из Коми Артем Чичкарев был отмечен за творческие начинания. В награду специалисту Республиканского дома творчества вручат 500 тысяч рублей. Сообщает 5 декабря 2022 года БНК.

В России в июле 2022 года появилась премия "Душа России". Вручают награду за особые достижения в развитии народных традиций, передачу творческих навыков подрастающему поколению. Заявлены пять народных номинаций. Артем Чичкарев отличился в номинации "Народный мастер". Специалист стал лауреатом премии "Душа России". Награда мастера составит 500 тысяч рублей. Экспонаты мастера демонстрировали в разных городах России и в зарубежных странах. Пример нескольких выставок – Норвегии, Финляндии, Швеции и Москве. Заслуги жителей Коми отмечают даже на федеральном уровне.

Напомним, ухтинский фигурист Дмитрий Алиев вырвал очередную победу у соперников на крупных соревнованиях. Житель Ухты собрал красочный урожай картофеля фиолетовой расцветки.

Ранее мы публиковали, что житель Эжвинского района пугал окружающих угрозами взорвать многоэтажку. Жители Коми отправили гуманитарную помощь в луганские Ровеньки. Подшефный город взят на особый контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости