Президент России подписал законы о запрете пропаганды смены пола и ЛГБТ

Президент России подписал законы о запрете пропаганды смены пола и ЛГБТФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Юрлица будут наказывать штрафом до пяти миллионов рублей

В России внесены поправки в законодательную базу. Теперь пропаганда ЛГБТ, педофилии и смены пола официально запрещена. Владимир Путин пописал ряд документов. Поделился 5 декабря 2022 года "РИА Новости".

В рамках обновленной системы законодательства запрещены пропаганда подобных "антиценностей". Проверять будут публикации СМИ, аудиоролики, реклама, книги, фильмы и компьютерные игры. Демонстрация посторонних отношений, в том числе сексуальной направленности между лицами одного пола тоже попала под запрет.

Комментарии пользователей в социальных сетях тоже проверят. Если на странице россиянина появится "неуместный" комментарий другого человека, то наказывать будут автора, а не владельца аккаунта. Людей могут оштрафовать до 400 тысяч рублей за пропаганду, юрлица до пяти миллионов рублей. Иностранцы тоже "попадут на штрафы", если будут нарушать законы России. Роскомнадзор займется проверками и блокировкой сайтов подобной направленности.

Напомним, в России учебники детей проверят на намеки на ЛГБТ-отношения. Материалы будут изыматься из школьной программы. Ранее мы публиковали, что клипы Лободы вызвал скандал, общественники нашли неуместные эпизоды и просят убрать из Интернета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости