В России запретили надевать наручники фигурантам экономических дел

В России запретили надевать наручники фигурантам экономических делФото из архива progorod

МВД пересмотрит границы применимости спецсредств

В России на жителей, обвиняемых в экономических преступлениях, больше не будут надевать наручники. Владимир Путин встретил с правозащитницей и дал соответствующие указания МВД. Информирует 8 декабря 2022 года "РИА Новости".

Изменение коснутся подростков и женщин. По применению наручников "в лишних целях" в разговоре с Президентом РФ поделилась член совета по правам человека правозащитник Ева Меркачева. Владимир Путин поддержал вариант, что "кандалы" в трех случаях являются соразмерным использованием спецсредств. МВД больше не будет применять наручники для задержанных по экономическим делам, для женщин и детей. Вопрос по спецсредству "Ажур" тоже вынесли на контроль и рассмотрят границы применимости. Такое название носят в МВД две пары наручников (на руках, ногах), при этом они соединяются цепью. 

Напомним, в Коми сосед развлекался с дрелью, а виноват оказался участковый. Житель региона оказался настойчив и нашел, кого привлечь к ответственности. Ранее мы публиковали, что в трех регионах России выявлены клубы с участием детей. Несовершеннолетний дерутся за денежное вознаграждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости