В Ухте прошла церемония возложения цветов в честь Дня Героев Отечества

В Ухте прошла церемония возложения цветов в честь Дня Героев ОтечестваФото: паблик ВКонтакте mogouhta

В городе прошло более десяти памятных мероприятий

В Ухте состоялся торжественный митинг. В честь ухтинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, местные жители возложили цветы у мемориала. Информирует 9 ноября 2022 года городская администрация.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

В церемонии приняли участие представители органов власти, активисты и школьники. Глава города Магомед Османов тоже посетил памятный митинг. Когда-то на защиту Родины поднялись 13 384 бойцов из Ухты, вернулись около пяти тысяч человек. Остальные погибли в защиту Мира и жизни будущих поколений. Не обошлось без традиционной минуты молчания. Затем к мемориалу присутствующие возложили цветы.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

В Ухте прошло более десяти памятных мероприятий. Например – у памятника Александру Алексееву, Герою России, в честь которого названа школа № 3 Ухты.
Местные школьники смогли поучаствовать в значимых мероприятий и узнать больше о Героях города.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Напомним, жителей Ухты поблагодарили за спасение лошадей от печальной участи. Срочный сбор средств показал, что в городе живут добрые и отзывчивые люди. Ранее мы публиковали, что жительница Ухты восемь часов просидела в больнице, только тогда удалось попасть к врачу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости