Спортсмен из Ухты Дмитрий Алиев завоевал серебро на командном чемпионате по прыжкам

Спортсмен из Ухты Дмитрий Алиев завоевал серебро на командном чемпионате по прыжкамФото: Федерация фигурного катания на коньках России

В копилке фигуриста новые достижения и награда

Уроженец Ухты Дмитрий Алиев удачно выступил на командном турнире в Санкт-Петербурге. На этот раз спортсмен завоевал серебро по результатам чемпионата России по прыжкам. Портал sports.ru уточняет, что на турнире спортсмены выступали командами. Возглавляли минигруппы известные фигуристы: Этери Тутберидзе, Евгений Плющенко и Алексей Мишин.

Фигурист Дмитрий Алиев входил в команду Этери Тутберидзе. По итогам командного турнира спортсмены из команды с ухтинцем завоевали 12 очков. Вперед с небольшим отрывом вырвалась команда Евгения Плющенко с результатом в 16 очков. От каждой команды выступали по одной паре и два одиночных фигуриста. С каждым последующим раундом задача для спортсменов усложнялась. Пример – задание второго раунда совершить любой тройной прыжок, на пятом же раунде необходимо было выполнить любой каскад или комбинацию из не более чем пяти прыжков. По результатам турнира команда Алексея Мишина оказалась на третьем месте с 8 очками.

Напомним, в ухтинском футбольном клубе назначен новый тренер. Известная спортсменка из Коми Юлия Ступак начала подготовку к новому сезону. Ранее мы публиковали, что в России появилась новая социальная сеть. Новой системой планируют увлечь пользователей из ушедших из списка разрешенных сетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости