РИА Новости: в Госдуме призывают усилить контроль за качеством бронежилетов

РИА Новости: в Госдуме призывают усилить контроль за качеством бронежилетовФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Предложена даже мера наказания для торговцев-обманщиков по качеству

Спикер Госдумы затронул тему качества бронежилетов. Если производители делают некачественные товары, то нужно принимать меры. Бронежилеты и каски не должны быть исключением. Информация размещена на портале "РИА Новости" 14 декабря 2022 года.

Портал ссылается на слова Бориса Чернышова, спикера Госдумы от ЛДПР. Наши защитники, которые защищают мирное население, должны быть уверены в надежности экипировки и обмундирования. Каски и бронежилеты являются важной составляющей. Производители этих категорий товаров должны уделять внимание качеству. Поэтому спикер предложил ввести наказание для недобросовестных торговцев, которые иногда умудряются сбывать товар через социальные сети. Борис Чернышов предложил ввести меру наказания: до 10 лет колонии. Зато там за десятилетие научат шить качественные вещи.

Напомним, в Коми некоторые производства добавили в ассортимент одежду для российских военнослужащих. В республике будут даже делать берцы. Ранее мы публиковали, что пять жителей Ухты совместно заплатят 150 тысяч рублей по причине дискредитации СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости