В Ухте находится и работает один из 7 кислородных концентраторов

В Ухте находится и работает один из 7 кислородных концентраторовФото: паблик ВКонтакте mineconomy11

Средства на покупку оборудования предоставил федеральный бюджет

В Коми специально для лечебных учреждений региона закупили семь кислородных концентраторов. Один из них находится в Ухте. Сообщает 15 декабря 2022 года паблик ВКонтакте регионального Минэкономразвития.

Лечебные учреждения Коми продолжают улучшать в рамках обеспечения медицинским кислородом. В период с 2021 по 2022 годы для медучреждений региона закупили семь кислородных концентраторов. Закупка стала возможной с помощью средств, выделенных из федерального бюджета. В ведомстве отметили, что шесть современных устройств уже запущены и введены в эксплуатацию. Новшества помогают медучреждениям Воркуты, Усинска, Сыктывкара, Инты, Печоры. В числе шести "счастливчиков" оказалась и Ухта. Последний из закупленной партии аппарат появится в Республиканской инфекционной больнице. Седьмой прибор запланировано ввести в работу в декабре 2022 года. 

Напомним, в Ухте приняты меры для помощи питомцам мобилизованных жителей. Ранее мы публиковали, что пациент после приема в больнице сбежал с дрелью для трепанации черепа. Житель Коми переломал части тела при катании на собственной поделке. Пострадавшему потребовалась помощь врачей.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости