Пациент после приема в больнице ушел с дрелью для трепанации черепа

Пациент после приема в больнице ушел с дрелью для трепанации черепаФото Минздрава 43 региона. К публикации отношения не имеет

Кража инструментов для дробления костей удивила даже врачей

В ноябре 2022 года пациент пришел на исследование с помощью компьютерной томографии. На память мужчина решил взять дрель для трепанации черепа. Информирует 1 декабря 2022 года Лента.ru со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

В России одна из городских больниц лишилась разом медицинского оборудования на 200 тысяч рублей. Пропали следующие предметы: две мини-дрели и инструменты врачей для дробления костной ткани. На место ЧП врачи вызвали полицейских. По горячим следам похитителя медицинских инструментов удалось вычислить. 

Отличившимся товарищем оказался 57-летний пациент. Мужчина ранее был судим. В больницу приходил за лечением: проходил компьютерную томографию. После процедуры заметил открытую дверь и взял "инструменты". Назначение не знал, но собирался сдать "добро" в комиссионный магазин. Украденное изъяли и вернули врачам.

Возбуждено уголовное дело. Врачи были шокированы произошедшим в больнице Уфы, оборудование нужно под рукой каждый день. Экстренных пациентов могут привести на операцию в любой момент.

Напомним, съеденная рыба заставила женщину перенести три операции. Пострадавшая почти неделю мучилась от боли в горле, но не обращалась в больницу. Малыш начал задыхаться, после этого в теле ребенка врачи нашли колпачок от ручки. При этом найден опасный предмет был в бронхах.

Ранее мы публиковали, что житель Ухты добивал жертву в подъезде на глазах шокированных очевидцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости