В Сосногорске экс-сотрудника ГИБДД сурово наказали за взятку

В Сосногорске экс-сотрудника ГИБДД сурово наказали за взяткуФото из архива progorod

Штраф составил 2 миллиона рублей, но это только часть наказания

В Сосногорске бывший сотрудник ГИБДД оказался фигурантом уголовного дела. Суд вынес приговор по делу о взятке в 165 тысяч рублей. Сообщает 21 декабря 2022 года СУ СК России по Коми.

В период с 2020 по 2021 годы житель Сосногорска работал в ГИБДД и использовал место работы для нелегального заработка. Брал взятки за регистрацию транспорта без проведения осмотра. Документы за деньги оформлялись незаконно с ложными сведениями. Взятка за "помощь" составила 165 тысяч рублей. Суд вынес приговор теперь уже бывшему сотруднику ГИБДД. Мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Придется и оплатить штраф в размере двух миллионов рублей. Определенные должности нельзя будет занимать ближайшие три года. В доход государства взыскали и "незаконные" 165 тысяч рублей.

Напомним, руководитель банды сотрудников из ГИБДД построил шикарный особняк с золотыми предметами мебели и сантехники. Ранее мы публиковали, что "ГИБДД будет знать о водителях всё": врачебной тайны больше нет. Жителя Ухты наказали за хранение экстремистских материалов. Нарушителю придется оплатить штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости