В Коми экс-лесничего суд приговорил к восьми годам колонии

В Коми экс-лесничего суд приговорил к восьми годам колонииФото из архива "Pro Город Ухта"

На имущество подсудимого наложен арест

В Коми лесничий "попался" на коррупции. Суд приговорил мужчину к восьми годам колонии. Информирует 21 декабря 2022 года Объединенная пресс-служба судов РК.

Официально занимаемая должность называлась "старший государственный инспектор по охране леса". С 2015 года до осени 2021 года лесничий "способствовал" помощи в заключении договоров купли-продажи лесных насаждений. Помогал оформлять документы быстро и не беспокоил лишними проверками. "За добрые поступки" брал дополнительное вознаграждение. Расследование выявило две крупные суммы 330 300 рублей и 91 500 рублей. Вину подсудимый не признал. За совершенное деяние бывший лесничий будет отбывать наказание в исправительной колонии. Режим выбран строгий. Штраф составит 2 миллиона рублей. Мужчину задержали в зале суда. Суд сохранил арест на часть имущества лесничего. Сумму взятки почти 400 тысяч рублей забрали.

Напомним, молодая девушка из мести зарезала родственника убийцы члена семьи. По суду будет "сидеть" в колонии 8,5 в колонии. Ранее мы публиковали, что в Коми бывший сотрудник исправительной колонии помог осужденному и получил срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости